вопрос по библиотеке

Winny_The_Pooh

вопрос по библиотеке

Сообщение Winny_The_Pooh » 01 авг 2011, 18:27

Приветствую! Читал тут выше вопрос-ответ по поводу литературы. Хочу спросить немного в другом контексте. В связи с надвигающимися событиями предполагаю следующее: не будет связи/интернетов/электричества и т.д. Грубо говоря полезную информацию негде будет взять при необходимости. Предлагаю обсудить возможность создания списка литературы, необходимой для автономного выживания группы людей - техническая (как отремонтировать полуось на уаз-469 подручными средствами), медицинская (как обработать открытую рану в чистом поле) и т.д. Ну и конечно стоит обсудить формат хранения литературы - как в интернетах для всеобщего пользования ДО ТОГО КАК, так и после, каждому в своем шалашике. Подразумеваю - выработать максимально рациональный способ хранения\использования при отсутствии соответствующих помещений (тепло, сухо и много места) для печатных изданий и отсутствие электричества для электронных носителей. Благодарю за внимание, извиняюсь если не в ту тему.

Тема перенесена из раздела "О форуме"

lapinas

Re: вопрос по библиотеке

Сообщение lapinas » 20 авг 2011, 00:30

думаю про электронную книгу и карты памяти . для зарядки хватит стабилизатора напряжения и велосипеда с двумя динамомашинками

Rafail

Сообщение Rafail » 21 авг 2011, 18:40

На медни заказал зарядник от солнца думаю что кпк будет работать и флешки забить литературой.

Winny_The_Pooh

Сообщение Winny_The_Pooh » 24 авг 2011, 14:14

Rafail, а можно ссылочку? Ebay? Думаю многим будет интересно, особенно когда появится отзыв об использовании (это намек ;-) )

ЛукичЪ

Сообщение ЛукичЪ » 07 сен 2011, 16:52

Ну солнцебатарея не всегда работать будет. И не факт что солнце вообше проглядывать сможет. Так что оптимальнее всего, я думаю, это генератор на элементах Пельтье.
ссылка на девайс _http://overland-botsman.narod.ru/termogen.htm

Winny_The_Pooh

Сообщение Winny_The_Pooh » 07 сен 2011, 18:42

ЛукичЪ, благодарю за ссылку, не знал о таком варианте.

oborot

Сообщение oborot » 23 окт 2011, 06:51

купил винт внешний, всю инфу храню в формате DJVU и текстовики. Нарыл что нить полезное.. сразу на внешний винт и на полочку. Съем информации через нетбук (ток потребления 1.2 А при 12 вольт) поставил на него ubuntu (надежная система не боится заражения вирусами). Электроэнергия для него обеспечивает гибкая солнечная батарея со свинцовым аккумом (буфер) ... посмотреть здесь http://vampirchik-sun.nm.ru/foto1.htm
эта же солнечная панель заряжает кпк и фонари через автоадаптеры.

neon5
Контактная информация:

Сообщение neon5 » 25 окт 2011, 10:24

lapinas писал(а):думаю про электронную книгу и карты памяти . для зарядки хватит стабилизатора напряжения и велосипеда с двумя динамомашинками
Электронная книга, реально читает только TXT.
PDF - больше чем 10 страниц - просто может не открыть. C DJVU проблемы масштабирования. Плюс у нее есть ОХРИНЕННЫЙ минус - ОЧЕНЬ хрупкий экран.

Так что таки да, субноут рулит - накрайняк и с собой можно потаскать.

по теме:
http://www.survivalbook.ru/knigi-po-vyz ... ollekciya/
http://www.g151.ru/files/index.php?subcat=22

Toha_L

Сообщение Toha_L » 03 ноя 2011, 12:15

Камрады, имеется 6-7 гигабайт учебников и пособий советских времен разных направлений : от математики и черчения, до металлообработки и аэродинамики. Ежели кому интересно – могу поделиться.
Вот список того, что есть:
Список .rtf.zip
(50.8 КБ) 1747 скачиваний
В будущем времени планируется это все выложить на хостинг, но когда это будущее наступит - я не знаю. Со свободным временем имеются проблемы.
Так что, если кому чего приглянулось - пишите, залью куда-нибудь.

Winny_The_Pooh

Сообщение Winny_The_Pooh » 03 ноя 2011, 19:02

Toha_L, в первую очередь мне (да думаю и не только мне) интересны следующие разделы:
ветряки
генераторы
СТРОИТЕЛЬСТВО СВОЕГО ДОМА

Имею ввиду все подразделы для каждого раздела (там много почти одинаково называющихся пунктов).

Про ножи много однако) Интересующийся? Нащяльнике на главном ресурсе периодически выносит на обсужндение темы по ножам, ему наверняка будет интересно.

Ответить