Автономное питание.

yansuf

Re: Автономное питание.

Сообщение yansuf » 03 июн 2011, 13:21

Дизелист писал(а):Советская, военная, проверенная временем по цене ниже китайца той же мощности. Единственный недостаток - большой вес.
Сейчас активно продают советские дизель-генераторы с консервации - многие модели ставятся на шасси из 2-4 колес, поэтому без проблем можно возить за собой. Цена ниже, чем у китайцев, а зачастую даже европейцев аналогичной мощности.

Taleos

Сообщение Taleos » 02 июл 2011, 19:08

Прошу совета у разбирающихся в разной электротехнике.

Хочу рассчитать мощность аккумуляторной батареи, которая может понадобиться в проекте "домегфдиревне".
Столкнулся с тем, что я не могу сопоставить емкость акумов и прожорливость приборов.
Например, вижу в инете мощный стационарный необслуживаемый акум,
вот как например тут http://www.umnydom-nn.ru/?p=4274
внизу. 24 вольта и аж на 3300 амперчасов. Окей, слюни уже текут.
Смотрю теперь например на холодильник. В его документах написано что он есть 380 киловатт за год, при напряжении 220 вольт, то есть чуть больше 1 киловатта за день.

И как мне понять, сколько в этом самом вкусненьком и жирненьком акуме энергии спрятано? сколько холодильник например на нем сможет проработать?

то бишь, вопрос такой - как перевести амперчасы в киловатты?

Toha_L

Сообщение Toha_L » 03 июл 2011, 12:58

Taleos писал(а):Прошу совета у разбирающихся в разной электротехнике.

Хочу рассчитать мощность аккумуляторной батареи, которая может понадобиться в проекте "домегфдиревне".
Столкнулся с тем, что я не могу сопоставить емкость акумов и прожорливость приборов.
Например, вижу в инете мощный стационарный необслуживаемый акум,
вот как например тут http://www.umnydom-nn.ru/?p=4274
внизу. 24 вольта и аж на 3300 амперчасов. Окей, слюни уже текут.
Смотрю теперь например на холодильник. В его документах написано что он есть 380 киловатт за год, при напряжении 220 вольт, то есть чуть больше 1 киловатта за день.

И как мне понять, сколько в этом самом вкусненьком и жирненьком акуме энергии спрятано? сколько холодильник например на нем сможет проработать?

то бишь, вопрос такой - как перевести амперчасы в киловатты?
Перемножаем вольты (24) на амперы в час (3300) получаем 79200 ватт на час, т.е аккумулятор теритически способен отдать 79,2 киловатт*час. Если нагружать только хольдильник - должно хватить на пару месяцев :)

artem2

Сообщение artem2 » 04 июл 2011, 13:03

У меня друг разрабатывает ветрогенератор в одном питерском нии. Денег нет, первую установку собрали практически из мусора.
Тем не менее смогли провести испытания и сейчас обрабатывают данные.

Цель их работы - сделать такой ветряк, который можно было бы поставить на крышу любого частного дома и обеспечить его работу даже при небольшом ветре.

9023

Сообщение 9023 » 04 июл 2011, 14:05

ты не теряйся тогда, как что сразу пусть чертежи выкладывает или комплекты продает оборудования, будем через сайтик выкупать, Беркему не забывая процентик усылать))

elicot

Сообщение elicot » 05 ноя 2013, 12:15

немного оживлю.
купил прошлой осенью вот это: http://tdresanta.ru/catalog/generators/ ... dg5000cle/ Huter LDG5000CLE
недешево. Я бы даже сказал дорого. Осень была уже поздняя. Затащил агрегат в гараж, тяжеленный, слов нет. Купил дизтоплива, масла. Завести не смог. недели три танцевал с бубном, сервис местный послал меня сразу, по телефону дав заключение и оценив стоимость ремонта в двадцатку. Потом прислонил к аппарату масляный обогреватель и накрыл всё это одеялом на пару часов. После этого смог завести аппарат.
Но. Шум от его работы невыносимый. и это малая беда. Большая беда - дикая вонь, работает в гараже, запахом пропитывается весь дом, одежда, тело. Периодически стреляет. после нескольких минут работы видно как из глушителя бъет пламя (аналог паяльной лампы) и как следствие - очень огнеопасный аппарат. но это не самое плохое. Работу аппарата можно привлечь лишь к освещению. Бесперебойник APC 2.2 отказывается заряжаться с него. Глубинный насос в 1,2кВт не крутится (видимо синусоида не синусоидная идет с инвертора), хотя гаражные ворота с электроприводом работают нормально.
А тут недавно друг притащил недорого (5 т.р.) бензиновый на 3,2кВт. Заводится правда вручную, без электростартера, но легко. Насквозь китайский. но работает тихо (жена в доме не слышит его работу в пристроенном гараже), выхлопа ядовитого нет и работают все электроприборы, включая глубинный насос и водяные помпы. вот такие пироги.

джекоб

Сообщение джекоб » 05 ноя 2013, 23:54

elicot писал(а): А тут недавно друг притащил недорого (5 т.р.) бензиновый на 3,2кВт.
Можно подробнее? Что за марка?

elicot

Сообщение elicot » 20 ноя 2013, 06:37

фиг его знает. Написано сбоку: газолинэ генератр собачьими буквами. Чистый Китай.

Ответить