Радиостанции

Гость на час

Re: Радиостанции

Сообщение Гость на час » 20 мар 2012, 10:33

Pilligrim писал(а):
aeb писал(а):
Pilligrim писал(а): Либа Ясу 6 или
ЗЫ. Мы закупали кенвуды к4ат в несколько партий, и с каждым разом качество исполнения было все хуже и хуже, что однако не мешает станции честно служить свой гарантированый год, а то и больше.
только 1 год? это потому что юзали в жестких условиях или рации такие бюджетные?

Pilligrim

Сообщение Pilligrim » 21 мар 2012, 00:35

когда я рассуждаю об изделиях, для сравнения использую как параметр гарантированный срок работы (как результат эксплуатации и знакомства с изделием)..

мои субъективные оценки гарантированного срока службы Кенвуда К4 АТ и Ясу р6 1 год и 5 соответственно..

насколько эти цифры связаны с реальным сроком эксплуатации в конкретных руках - боги знают..

Lis-biker
Контактная информация:

Сообщение Lis-biker » 21 мар 2012, 23:26

у меня vx-177 проработала больше 2-х лет, потом отдал товарищю по команде, уже год у него, работает. сечас у меня ft-277, а всё остальное в такой мощьности и этих диапазонов считаю напрасной тратой денег.

aeb

Сообщение aeb » 22 мар 2012, 11:48

Pilligrim писал(а):
aeb писал(а):
Pilligrim писал(а): Либа Ясу 6 или 7. и никаких других вариантов, та же Ясу фт 60, не то..
а поподробнее можно? "не то" в чем выражается?
Яса 6 лучше для меня чем ФТ60 потому, что:

-у 6 (и 7 и т.п) металлическое шасси, у фт пластиковое

надеюсь, что ответил на все вопросы..
ft60r пластиковое шасси?! да уж - ответил на все вопросы ) ) )

Pilligrim

Сообщение Pilligrim » 22 мар 2012, 16:08

Возможно я ошибся, и внутренняя силовая структура прибора именуется по-другому. Внешние панельки на фт - пластик, поправьте, если не прав..

все вышенаписанное, мой подход, постарался максимально подробно рассказать как и на что ориентируюсь в выборе (:

Pilligrim

Сообщение Pilligrim » 22 мар 2012, 16:14

все радиостанции у Ясу хороши, просто не вижу для себя смысла более дешевый кенвуд заменять похожими станциями..

думай, господа сами, и желательно головой ((:

а не, например, кошельком..

valera545

Сообщение valera545 » 23 мар 2012, 16:56

Я бы без вариантов взял кенвуд ф5 дуал, но у него огромные дырки в приёме, и некоторые критичны — СВ, например.

aeb

Сообщение aeb » 24 мар 2012, 08:43

60ка имеет металлияеское шасси (магний-аллюминиевый сплав если не ошибаюсь).
Как сканеры и 6-7 и 60 говно - сопряжаться с однодиапазонками, лпдшками и прочим легко, а вот сканировать и выслушивать кого то (если еще у этого кого то автоматическая смена частот) крайне муторно.
Размер-и то маловат-в зимних перчатках и на эти кнопули не всегда схожу попадаешь, с 6кой это превращается в цирк(у одного в команде таки 6ка - он как раз из тех кто кошельком)
А насчет надежности-60ку именно поэтому вернули на рынок-крайне надежная,с возможностью питания от батареек,несложная и ненежная рацейка.

Плюс повторюсь-если покупаешь себе одному-можно что хочешь брать.сам же и будешь грабли собирать, а вот когда от рации многое зависит по настоящему ( горная охота, ходовая охота в неизвестных местах, передвижения на машинах "где макар телят не пас" ) - лучше не иметь компромичсов.

Из-за цены (низкой из-за нестабильного качества зч) китаенвуд зачастую выбор именно "кошельком" только в с торону экономии, а для нашей команды стоимость 60ки показалась приемлимой.

И простой пример-захотел товарищ купить ларингоФон, оповестил наших - и купил всем. Одинаковые. С одинаковым результатов работы(те недостатки выявляются сразу группой испытуемых а не одним юзером) - и так во всем от "я забыл зарядку мужики" до "дай кассету под батарейки"

Наши рации проверены охотами во все времена года, горными охотами, палаточными выездами, купаньями в реках и лужах, паденьями и прочим...Так вот при всем при этом я не выхожу на форумы с мнением что "60ка это ЗЕ БЕСТ а остальное какашко"- тк для каждого правда своя, а вот базовые принципы общие, и хоть осветить товар или технику всегда правильно и полезно, преподносить свой опыт как единственно и безаппеляционно верный-не правильно.

К чему всех и призываю

ElyRok

Сообщение ElyRok » 24 мар 2012, 10:45

Ну что же. Сколько мнений, столько и мнений. :)
Два дня болел, и пытался сам себе пояснить что мне надо, читая форумы поисковиков, охотников и радиолюбителей.
Пока оставил для себя вариантЫзу фт60. 200 $ плюс недостатки. :)
Если кому интересно - поделюсь последними ссылками:
Гражд. радиосвязь
Начало форума поисковиков (начало, потому что до конца не осилил)
За и против

aeb

Сообщение aeb » 30 июл 2012, 23:50

мущщины тут вопрос возник :)

в общем надо радионяню типа))), но ессно я на такое пойтить не могу, в общем надо какую нить волкитокиматьиготак комплектом из двух штуг, что б и с фт60й завязать можно было и что бы vox суперчувствительный был срабатывал от писков малолетних... ну а остальное и не важно разве что влагостойкость по возможности) в общем - помогите с выбором, тыкните ссылкой ;)

Ответить