Про берцы

Panzersoldat

Про берцы

Сообщение Panzersoldat » 12 июл 2011, 16:33

Пригласили тут друзья в поход 3-х дневный.
а идти не в чем.

что посоветуете бюджетное (до 3 тыр) на весну-лето и зиму-зиму.
Желательно, что бы ловко шнуровалось, влезут в эту цену "ролики"?

Horek35
Контактная информация:

Re: Про берцы

Сообщение Horek35 » 12 июл 2011, 20:32

Что купить в ближайшие несколько дней - хрен знает. А вот "на будущее"... Найди знакомого, разбирающегося в покупках за границей, и купи там! Только бери американские (пиндосы разбираются в военной обувке и одежде), но не английские или немецкие. Вот например - http://cgi.ebay.com/US-ARMY-GORETEX-BOO ... 230e0ee254 . 88$ = 2 500 рублей. Причем, берцы с гортексом, соответственно, у нас такие будут стоить НЕ МЕНЬШЕ 5 000....

aeb

Сообщение aeb » 13 июл 2011, 14:34

щас вызову гнев праведный... но поход и берцы.... парни на дворе век какой? ну какие нафиг берцы, полно туробуви достойной, а уж на три дня даже за 3 тр самое г-но выдержит...

а берцы, да не разношенные, да в поход... ух... вспоминаю вэцепсы первые хехе)))))

Horek35
Контактная информация:

Сообщение Horek35 » 13 июл 2011, 14:38

Поддеживаю за неразношенные берцы. К концу первого дня могут и понести. Поэтому и предлагаю брать берцы "там" - они легче НАМНОГО и колодка намного удобнее...

Panzersoldat

Сообщение Panzersoldat » 13 июл 2011, 16:12

aeb писал(а):щас вызову гнев праведный... но поход и берцы.... парни на дворе век какой? ну какие нафиг берцы, полно туробуви достойной, а уж на три дня даже за 3 тр самое г-но выдержит...

а берцы, да не разношенные, да в поход... ух... вспоминаю вэцепсы первые хехе)))))
Понимаю и принимаю тезис.
даже воспользовался на днях спецпредложением спортмастера.
(Кстати, между метрами шаболовка и ленинский пр-т, на ул Шаболовка, есть большой стоковый спортмастеровский магаз, рекомендую, полно разного.)

берцы, типа, давно хочу, по гоневам лазить. в кроссовках в грязь не полезешь... у меня рядом с прудом на даче, березки молодые. полез веник делать - угвоздался напрочь в тине.

aeb

Сообщение aeb » 13 июл 2011, 23:46

))) я тя тоже так понимаю. Када первый раз на охоту прикинулся такой выхожу ремба блйо. Мне старшИе такие : " на войну внучок али погулять просто?погулять? Тадысь иди вона в уголк и резиновые сапожки прикинь а красоту свою там оставь покамест". Как я был им благодарен. Кароче я к чему - за веником в сапожках резиновых самый цимес, и мыть прикольно а с стелькой да в носочках еще и тепло ))) и ниодни берцы не обеспечат влагостойкость как у сапогов. Хотя спору нет резина она какбы дырявится ( хотя лично могу рассказать за абхазских местных охотников всю жизнь лазящих по таким местам в резиновых сапогах где ваш покорный слуга даже в обвязке со страховкой наверное не рискнул бы)

Panzersoldat

Сообщение Panzersoldat » 14 июл 2011, 10:36

У меня с детства в голову родителями забито: р. сапоги это техническая обувь, только для распутицы, постоянно в них ходить нельзя, типа "ноги испортишь". Потому в детстве лазил в летом в сандалях и кроссовках, в межсезонье в кирзачах, зимой в валенках. Р. сапоги выдавали только в дождь.
Как вижу девушку какую в новомодных разрисованных резиновых сапогах, так прям жалко ее становится.

Потому хочу ботинки, с высоким голенищем, не обязательно военного образца.

leshiyzloy

Сообщение leshiyzloy » 14 июл 2011, 11:13

Сапог Кирзовый Укороченный. Бюджетный,носский, тока научись портянки правильно наматывать и на их длинне не экономь. Штоб задом на перёд перематывать. А мериканские-нежили богато, нехрен привыкать.

Panzersoldat

Сообщение Panzersoldat » 14 июл 2011, 12:45

leshiyzloy писал(а):Сапог Кирзовый Укороченный. Бюджетный,носский, тока научись портянки правильно наматывать и на их длинне не экономь. Штоб задом на перёд перематывать. А мериканские-нежили богато, нехрен привыкать.
))) я юфтевые, укороченные 2 года таскал.

http://www.specodegda.ru/catalogue/group-32/
не сильно гуманный ценник по соотношению цена/качество.

Panzersoldat

Сообщение Panzersoldat » 14 июл 2011, 12:47

гвоздевое крепление подошвы смущает.

Ответить