Покупка ружбайки

Модератор: Ц-650347

BooldozErrr

Покупка ружбайки

Сообщение BooldozErrr » 20 дек 2010, 01:28

Свершилось! Я покупаю огнестрел. Единственной преградой до сего момента было категорическое "нет" всей моей родни (за исключением брата) по поводу нахождения в квартире огнестрельного оружия. Добил их иезуитский приём, проведённый мной на прошлой неделе. Я до последнего тянул с ответом на вопрос "что ты хочешь на день рождения" от этой самой родни, а когда до этого дня (кстати, юбилей, тридцатник) осталась пара дней - обзвонил эту самую родню и заявил, что нужно мне от них только одно - сейф для ружбайки, а все их прочие подарки включая бабло отправятся в мусоропровод. Родственнички взяли паузу, пару часов посовещались-поперезванивались, после чего делегировали матушку со спичем на тему "я ж знаю, ты упёртый, два года уже мозг сношаешь. Хрен с тобой, будет тебе твой сейф". Пытались выторговать дополнительные условия (типа ключ от сейфа с ружбайкой у меня, а от ящика с патронами - у супруги) - посмотрел как на идиотов, спросил - не смешно ли им самим и кто запретит мне съездить в гамазин и закупить сколько-то патронов помимо тех, что в ящике...

В общем, завтра покупаю шкаф. Знающих камрадов прошу прояснить пару вопросов.
1. Я хочу взять вот такой - http://orugeyka.ru/index.php?chp=showgood&num=4672 - дёшево и вроде участковый придраться не должен. Нормально или есть какой косяк?
2. Я живу не по тому адресу по которому прописан (у брата) - не возникнет ли в этой связи проблем?

В эту тему буду постить прохождение всех этапов - от покупки сейфа до получения ружбайки. Прошу не торопить, скорость прохождения этапов зависит от наличия свободного времени и финансов.

mogol

Re: Покупка ружбайки

Сообщение mogol » 20 дек 2010, 07:43

Поздравляю. Почитай на досуге закон об оружии. Там кроме всего прочего есть требования к хранению. ИМХО этот ящик соответствует им с запасом. Потому если ты его не забудешь прикрутить к стене то вопросов не будет.

avothren

Сообщение avothren » 20 дек 2010, 23:46

BooldozErrr, проверь личку.

alexks

Сообщение alexks » 21 дек 2010, 15:17

Оружие регистрируют по месту регистрации владельца.

Слышал, что один человек установил сейф по месту регистрации, показал участковому и получил в дальнейшем разрешение на зарегистрированное оружие по адресу регистрации. Но оружие ВРЕМЕННО хранит в сейфе по месту ВРЕМЕННОГО пребывания, т.к. считает такое хранение более безопасным. Надеюсь понятно.
Либо делай временную регистрауию у брата. Кстати пойдёшь за бланками в ЛРО можешь спросить тактично у них. Только в лоб не спрашивай.

Для всех готовящихся стать владельцами оружия. Есть прекрасный сайт на тему оружия. GUNS.RU/ Практически на все ваши вопросы там УЖЕ ДАНЫ ОТВЕТЫ. Не торопитесь. В первую очередь почитайте FAQ по гладкостволу. http://talks.guns.ru/forummessage/1/241623.html
Закон об оружии http://talks.guns.ru/forummessage/6/508930.html

Люди УЖЕ сделали ВСЕ возможные ошибки, на которых вы можете поучится, а не на своих.

Elias292

Сообщение Elias292 » 21 дек 2010, 22:00

Чего так ЛРО пугаться?

Я вот наоборот, живу в одном месте. прописан в другом.

Идем в ЛРО по месту официально прописки, даем все бумажки необходимые по закону, сразу предупреждаем что живем не по месту регистрации, они дают на руки (могут и сами выслать, но это будет оооочнь долго) запрос к участковому по месту фактического проживания, с просьбой проверить как будет хранится оружие. Получаешь квиточек, о том что бумажки сданы. Начинаешь отсчитывать месяц. Ровно через месяц должны дать зеленку.

Идешь к участковому, здороваешься, показываешь, что вменяемый, нормальный парень, который не создаст проблем, участковый подписывает запрос, где говорит, что условия для франения имеются. Вообще с участковым стоит дружить, оно не вредно.

Возвращаешься в ЛРО, отдаешь эту бумажку, отдаешь квитанцию об оплате госпошлины. Желательно успеть за две недели от первого прихода в ЛРО, а то они откажут, ибо до них не пришел ответ от участкового, и будут правы по сути.

И все собсно.

В ЛРО и участковым грубить не надо, желательно показать свою осведомленность в своих правах и обязанностях.

BooldozErrr

Сообщение BooldozErrr » 25 дек 2010, 12:28

Привезли ящик. Разместил его в "стенке", прикрутив его ящичью спину двумя шурупами к бетонной стене. Выглядит так -
Изображение
или, закамуфлированно -
Изображение
Как будет ближайшее свободное время - поеду за справками в дурку и нарку.

aryaman

Сообщение aryaman » 25 дек 2010, 13:53

Хороший шкаф! Цена, правда, тоже хорошая. Но это за кассу, в т.ч., и два замка. Если дети есть, то касса - хорошо. Чтоб не достали сразу то и другое. Впрочем, если ключи на одной связке... )
Когда собирал док-ты, по новому месту прописки, честно поинтересовался у участкового, брать справку в ПНД по прежнему месту прописки, или по новому. Он почесал в затылке и сказал, что по новому - типа, они там по базам данных проверят сами. Я хмыкнул про себя, зная уровень наших больниц и диспансеров.
Но реальность была круче: бабка лет 70ти, перед тем, как выдать мне направление к врачу, стала проверять меня по своей базе данных: открыла амбарную книгу и по алфавиту стала смотреть, не поступал ли к ним такой пациент в прошлом! %)))

Elias292

Сообщение Elias292 » 25 дек 2010, 19:58

Мне из-за детей пришлось купить отдельный сейф под ключи с кодовым замком. Удобно. Не надо парится найдут ключи или нет.

garic

Сообщение garic » 11 янв 2011, 23:00

Делал себе простой самодельный стальной шкафчик с двумя навесными замками, прикрутил к стене. Вопрос был один: отдельно ли хранятся патроны.

Toha_L

Сообщение Toha_L » 13 янв 2011, 11:32

Вопрос за ЛЦУ к помпе - посмотрел на цены и жутко удивился - за сей девайс просят от 2500 до 5000р. Как я понимаю, ЛЦУ - это обычная лазерная указка за 30руб в железном корпусе с кнопочкой. Т.е. можно купить указку, припаять кнопку с поводком и попросить за бутылку токаря дядю Васю выточить переходник. Я прав? Или в фирменных ЛЦУ используется какой-то особо мощный и особо снайперский лазер с малым расхождением пучка света? Хотя опять же с помпы на 300м ни кто не стреляет и на расхождение пучка пох.

Ответить